Строительство домов в Крыму - Критика домов из СИП-панелей

Сегодня при выборе технологий строительства люди всё чаще обращаются к интернету в поиске критической информации. Неудивительно, что ищут чаще всего не положительные, а отрицательные аспекты – это делается для того, чтобы избежать ошибок, потому что впоследствии массу достоинств может перекрыть один единственный недостаток.

В свободном доступе можно найти множество отзывов владельцев СИП-жилья, как позитивных, так и негативных. Некоторые из них написаны реальными людьми, которые действительно живут в таком жилище и рассказывают о том, с чем сталкивались лично. Но некоторые написаны продавцами СИП-домов или наоборот продавцами конкурирующих технологий. Чтобы разобраться во всём этом обмене мнениями, надо проанализировать, что пишут о СИП-панелях всё-таки реальные покупатели.

 

Какие бывают отзывы о СИП-панелях

Задумываясь о собственном жилье и о выборе способов его возведения, человек руководствуется следующими характеристиками:

1. Экономическая выгода. Многие с восторгом говорят, что строить дом из СИП-панелей очень дёшево. Действительно, стоимость этих инновационных стройматериалов – это жирный плюс. Дополнительная экономия идёт благодаря быстрому строительству, если покупатель вынужден в это время арендовать квартиру. Даже отделка СИП-жилища делается быстрее, потому что не нужно ждать усадки. Если прибавить к этому малозатратное обслуживание здания (включая отопление и кондиционирование), то выбор такого проекта становится ещё более привлекательным.

2. Уверенность в будущем. Те, кто имеет такие дома, ставят им прогноз в 50 – 100 лет. Наверняка они делают такие выводы на основе того, что за годы, уже прожитые в этом сооружении, с ним ничего не случилось, оно никак не ухудшило свои характеристики. Насчёт природных катаклизмов (что актуально для приморских районов) можно сказать следующее: этот высокотехнологичный материал является невероятно прочным и выдерживает даже землетрясения, ураганы, тайфуны и так далее, не говоря уже о Крымских ветрах.

3. Безопасность. К сожалению, есть отзывы погорельцев, но дом из СИП-панелей не защищён от пожара так же, как и любой другой. Покупайте огнестойкие плиты с утеплителем, который не становится токсичным при горении, и в любом случае храните рядом с огнетушителем противогаз – травятся люди и обычным дымом. Наша компания может вам предоставить все необходимые документы о пожароустойчивости нашего продукта.

4. Современность. Многие в отзывах и комментариях о СИП-панелях восторгаются тем, до чего дошёл прогресс. Ведь здание из них можно собрать, как конструктор, буквально за несколько недель. Если для вас инновационность является плюсом сама по себе, то вы должны знать, что высококачественные СИПы являются технологическим шедевром в области строительства. Решая целый ряд проблем, они позволили в самое короткое время обеспечить уютным и практичным жильём множество людей.

Проанализировав все отзывы, вам будет легче остановить свой выбор или на СИП-панелях, или на более старомодных методах.

Комментарии закрыты.

+7 (978) 691-70-00