Строительство домов в Крыму - Отделка потолка в доме из СИП панелей

Выбор способа отделки потолка в доме из СИП-панелей – это очень ответственный момент. Дело в том, что очень часто потолок для одной части дома, также является полом для другой. Именно поэтому важно сделать отделку потолка качественно и надежно. Есть множество вариантов, как сделать потолок в доме из СИП-панелей в Крыму.

Но прежде, чем приступать к работе с потолком, необходимо провести все подготовительные моменты. Сначала нужно убрать возможные остатки пены и пыли. После этого наносят слой шпаклевки на стыки самих СИП-панелей. Именно благодаря этому поверхность становится идеально гладкой. И вот теперь можно переходить к процессу самой отделке.

 

Варианты отделки потолка

Для домов, построенных из СИП-панелей подходит почти любой способ отделки потолков. Ограничения могут составлять лишь ваш бюджет и ваши пожелания к дизайну.

Существует несколько наиболее популярных варианта оформления потолков в домах из СИП-панелей в Крыму:

  • Обои. Один из самых популярных способов отделки потолка. Тем более, что и выбор обоев огромный. Это могут быть бумажные, текстильные или виниловые. Главное, правильно выбрать клей, тогда обои долгое время будут прекрасно держаться.
  • Декоративная штукатурка. Этот вариант отделки не просто удобный, но еще и очень красивый. Важно заранее обратить внимание на состав самой штукатурки. Изготовленная на основе гипса – не подойдет, ведь она может быстро начать осыпаться.
  • Краска. Этот способ один из наиболее экономных и удобных вариантов отделки потолка. Для покрытия краской важно, чтобы потолок был ровным. А в домах из СИП-панелей потолок всегда идеально ровный.
  • Натяжные потолки. Хоть и один из самых дорогих способов отделки, однако результат обычно получается очень хорошим. Для этого способа лучше нанять специалиста, который поможет при отделке потолка. Особенным плюсом является то, что в дальнейшем нет необходимости особенного ухода. А также факторы окружающей среды влияют минимально.
  • Пластиковые плиты. Этот способ отделки в доме из СИП-панелей также будет смотреться гармонично. Кроме того, отлично будет подходить остальной отделке всего дома.
  • Панели. Чаще всего используют панели МДФ или Армстронг. У них роскошный внешний вид, их довольно легко устанавливать, да и ухода специфического они за собой не требуют.

 

Строительство домов в Крыму - Отделка потолка в доме из СИП панелей 1

 

Отделка мансарды или чердачного помещения

Давайте отдельно рассмотрим нюансы отделки мансарды или помещения для будущего чердака. Стоит сразу заметить, чтобы особых вложений отделка этих частей дома не потребует. Так как панели СИП прочные и теплые.

Именно поэтому выбирать способ отделки можно любой, который больше подходит. Зависит этот момент лишь от того, как создавали кровлю для дома. В том случае, если монтаж СИП элементов был связан с брусом, который предварительно закладывали во внутрь, то поверхность внутри помещения сразу будет ровной и гладкой. Да и проблем с проведением проводки тоже быть не должно. Так как идет она по коньковой зоне или же проходит через самую верхнюю часть пролета крыши.

В том случае, если при строительстве дома из СИП-панелей была сделана не ровная крыша, то отделка натяжными элементами будет невозможна. Во всех остальных случаях, можно экспериментировать, учитывая пожелания будущих жильцов.

Если вы ищите универсальный вариант, то им может стать гипсокартон. Он отлично и надежно украсит потолок, как ровный так и скошенный.

Комментарии закрыты.

+7 (978) 691-70-00