Строительство домов в Крыму - Бани из СИП-панелей

Один из самых популярных видов строительства домов в последнее время – это каркасный. И все чаще, заказывают строить дома из панелей СИП. При помощи этого материала можно строить почти, что угодно: дачу, сарай, склад. И даже сауну и баню!

 

Строительство домов в Крыму - Бани из СИП-панелей1

 

Преимущества строительства бани из СИП панелей

Строительство домов в Крыму - Бани из СИП-панелей2При строительстве любого объекта, очень важно учитывать, какого он будет веса. Ведь от этого параметра зависит, какой тип фундамента нужно использовать. Баня из СИП-панелей получится очень легка, значит, и затраты на фундамент будут значительно ниже. Кроме того, если вы будете строить при помощи СИП-панелей, то и время понадобится намного меньше, чем при использовании других материалов. Еще одним несомненным плюсом является то, что строить дом из СИП-панелей, и в том числе баню, можно в любое время года.

Одним из преимуществ этого строительного материала является его низкая теплопроводимость. А это значит, что внутри бани тепло будет удерживаться дольше, а вот холод снаружи поступать не будет. Следовательно, получится существенно сэкономить на отопление помещения.

Баня, построенная из СИП-панелей, обладает еще одним бесспорным преимуществом – она не воспламеняется, а это существенный плюс для такого вида помещения.

Но для того, чтобы получить все эти преимущества, важно строго соблюдать технологию возведения конструкции. В первую очередь, под этим имеется в виду то, что важно создавать холодный промежуток при строительстве. Именно так крыша и стены не будут при эксплуатации покрываться инеем и, следовательно, сыреть.

Удивительный факт, несмотря на то, что баня, построенная из СИП-панелей, легкая, но она точно выдержит даже землетрясение в 5 баллов.

 

Строительство домов в Крыму - Бани из СИП-панелей3

 

Баня своими руками с СИП панелей

 

Если вы решили построить баню из СИП-панелей своими руками, то сделать это вполне реально и возможно. Главное, точно соблюдать технологию строительства. Вы можете строить баню, просматривая различные видео уроки, инструкции и подсказки из интернета. Но когда дело доходит до практики, то все оказывается немного сложнее. У данного вида строительства очень много различных нюансов и особенностей, о которых очень часто забывают рассказать в видео из интернета. Чтобы найти ответы на многие вопросы в процессе возведения бани из СИП-панелей, может уйти довольного много времени. Да и при строительстве без опыта можно допустить небольшие, на первый взгляд, недочеты, которые потом обязательно придется исправлять, чтобы конструкция была надежной. На это уйдет много времени и материальных средств, так как, возможно, придется заново закупать строительные материалы. Именно поэтому, лучше этап наружных работ, все-таки доверить специалистам, а вот внутреннюю отделку можно провести самим.

При отделке внутри важно:

  • Внутренние части конструкции обшить пластичной гидроизоляцией;
  • На доску нанести специальную пропитку, которая будет защищать от проникновения влаги, а затем обшить вагонной доской.
  • Не забыть проложить фольгу между стеной и доской.
  • Оставить небольшое расстояние между доской и проложенной фольгой. Благодаря этому вы организуете хорошую циркуляцию воздуха.

Таким образом, строительство бани из СИП-панелей – это очень хорошее решение. В бани будет тепло, уютно и комфортно. При этом не придется тратить слишком много финансовых средств. Однако на строительство самой бани лучше нанять специалистов, которые помогут построить надежную и качественную конструкцию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

КОНСУЛЬТАЦИЯ