Методы декорирования и покраски СИП-панелей

Строительство домов в Крыму - Методы декорирование и покраски СИП панелей

Все чаще клиенты интересуются строительством домов из СИП-панелей. И это не просто так. Ведь этот материал считается качественным, экологичным, прочным и, к тому же, цены на него достаточно демократичные, в отличие от многих других материалов. Кроме того, временные затраты также ниже, да и строить дом из панелей СИП можно в любое время года.

Но чтобы дом выглядел красиво и уютно внутри, необходимо его покрасить или привести в живописный вид другим удобным способом, который вам больше по душе.

Существует несколько видов отделки дома внутри. Какой из них подходит, решает каждый клиент сам для себя. Для внутренней отделки дома из СИП-панелей в Крыму, можно применить почти любой материал, который по душе.

 

Строительство домов в Крыму - Методы декорирование и покраски СИП панелей - Обои

 

Обои

Можно выбрать классический вариант – поклеить обои, с рисунком или узором, которые нравятся. Кроме того, существует большой ассортимент обоев для покраски. Этот способ хорош тем, что красить обои можно сколько угодно раз, да и результат наверняка порадует. Чтобы итоговая работа лучше выглядела, важно соблюдать следующую последовательность:

  • Сначала обрабатываем швы, используя для этого герметик.
  • Убираем покрытие, которое защищает саму панель
  • Помните, что клей и грунтовка не должны быть на водной основе.

Если имеются некоторые неровности, то лучше всего выбрать специальные обои, которые смогут скрыть эти недостатки.

 

Строительство домов в Крыму - Методы декорирование и покраски СИП панелей - Гипсокартон

 

Гипсокартон

Способ отделки при помощи гипсокартона отлично подойдет, если дополнительно необходимо в комнате сделать гидроизоляцию. Кроме того, при помощи этого материала, можно отлично скрыть возможные неровности. Несмотря на то, что отделка гипсокартоном немного дороже, зато выполняется она легче и быстрее, чем, например, штукатуркой. Кроме того, гипсокартон можно прикреплять непосредственно к панели СИП.

Прежде чем начать покраску гипсокартона, необходимо выполнить несколько важных этапов:

  • Сделать крепление материала на саму СИП-панель или на специальный каркас.
  • Внимательно заделать все стыки предварительно. Сделать это можно при помощи гипсовой шпаклёвки или финишной штукатурки.

После перечисленных этапов можно применять непрозрачную краску. Какие же основные преимущества гипсокартона? Самое главное, что она может стать хорошей основной под обои. Так панели точно не отсыреют, если перед обоями использовать именно гипсокартон. Кроме того, из этого материала можно делать интерьер почти любой сложности. Различные фигуры, арки и прочее. Именно поэтому, очень часто выбирают именно гипсокартон в качестве внутренней отделки.

 

Строительство домов в Крыму - Методы декорирование и покраски СИП панелей - Керамическая плитка

 

Керамическая плитка

Лучше всего этот материал подойдет для отделки помещений, где повышенная влажность или приходится проводить чаще обычного влажную уборку. Как правило, керамическую плитку используют для отделки ванной комнаты, санузла или кухни. Причем плитку можно использовать и для отделки стен, и для пола. СИП-панели отлично выдерживают керамическую плитку в качестве отделки внутреннего пространства дома. К тому же, если вы укладываете ее на клеевой состав – это еще одна гарантия гидрозащиты.

Перед тем, как использовать плитку, есть несколько вариантов покрытия. Это может быть штукатурка или зашлифованная поверхность панели СИП. Если вы собираетесь укладывать керамическую плитку на пол, то предварительно можно сделать изоляцию при помощи пленки.

Преимуществом керамической плитки является то, что это очень красивый и надежный способ отделки внутри дома из СИП-панелей. Однако, он же самый дорогой.

Таким образом, вы можете применять любой из перечисленных способов внутренний отделки для СИП-домов. Выбор остается лишь за вами.

Комментарии закрыты.

+7 (978) 691-70-00