Проекты домов 10 х 10. Ошибки при выборе проекта

Строительство домов в Крыму - Проекты домов 10 на 10

Самое основное при покупке проекта дома – изучение всех важных деталей. Ведь малозначимых деталей не бывает.  Давайте рассмотрим все эти детали:

 

Строительство домов в Крыму - Выбор участка

 

Выбор участка под дом?

Очень часто, люди по незнанию подбирают себе участок, а уж потом выбирают себе проект дома. Это в корне не верно, точнее верно, да наоборот. Сначала нужно понять какой дом мы хотим, а уж только потому покупать себе земельный участок. Домик размерами 10*10 достаточно маленькие и уютные и этот домик можно разместить практически везде, если площадь участка не меньше 400 кв.м. Но, как правило, не все проекты можно разместить без особых проблем.  И всегда перед тем, как покупать себе земельный участок, интересуйтесь, можно ли будет в дальнейшем разместить там интересующий вас проект.

 

Цена

Конечно, этим вопросом интересуется каждый, у кого есть мечта о своем собственном доме. Стоимость вашего проекта может зависеть от качества материалов и от технологий, используемых при строительстве. Окончательную цену можно узнать, проконсультировавшись с нашими специалистами.

 

Строительство домов в Крыму - Этажность дома

 

Этажность дома

Часто бывает, что заказчик склонен сомневаться, если вы тоже сомневаетесь в этом вопросе, то давайте рассмотрим все плюсы и минусы этих вариантов.

  • Одноэтажные дома подойдут семьям, где есть маленькие дети, ведь высокие лестницы и дети почти несовместимы. Вам не придется по сто раз в день бегать по лестнице. Так же такой тип дома подойдет людям с ограниченными возможностями. Но и при таком типе планировке стоимость будет выше, ведь котлован нужно будет рыть глубже и кровля выше.
  • Дом с мансардой удобен для тех, кто хочет поделить территорию на дневную и ночную зону. Помимо этого такие дома намного теплее обычных. Но и также придется потратиться на теплоизоляцию
  • Двухэтажный дом 10 на 10 м – это достаточно большой и функциональный тип дома.

Строительство домов в Крыму - Свободное пространство на будущее

Не забывайте о будущем

Нужно понимать, что данная планировка нужна вам не только здесь и сейчас, но и через год и через десять лет. Может быть через пару лет вы захотите сделать дома спортзал или чего-нибудь другое, а может вы родите детей еще. Все может быть. Поэтому не пытайтесь настроить у себя дома кучу ненужных помещений. Мы не утверждаем, что нужно сковывать свое пространство, но разместить все более экономно и оставить метры под жилые помещения всегда возможно.

 

Как быть, если проект понравился, но есть нюансы?

Как же поступить если вы нашли идеальный для вас проект дома в Крыму, но все-таки хотели бы поменять кое-что? Все проще, чем вы думаете, просто скажите нам о тех изменениях, которые вы хотите видеть. Мы внесем эти правки в проект. Данные изменения никак  не отразятся на надежности постройки и на ее эксплуатации

«Строй Крым — качество и надежность!»

Комментарии закрыты.

+7 (978) 691-70-00