При строительстве комбинированных домов,  как правило, используется несколько видов материалов, которые создают привлекательный внешний вид и хорошо сочетаются между собой.  Создание таких домов весьма трудоемкая и кропотливая работа. Специалисты при проектировании ищут идеальное сочетание материалов. Которое подойдет и заказчику, и будет более подходящим для постройки дома.

В основном, при таком  строительстве используют: кирпич, газобетон, пеноблок, брус или другие материалы.

 

Строительство домов в Крыму - Плюсы строительства

 

Плюсы такого строительства

  • Сокращение затрат на возведении фундамента. Так, зачастую, в такого рода строительстве, для возведения первого этажа используется более крепкий и прочный материал-кирпич. А вот второй этаж наоборот из более облегченного материала.
  • Экономия на отоплении, при использовании более легких материалов ,для второго этажа, которые хорошо удерживают тепло.
  • Экологическая безопасность используемого при строительстве материала. Не мало важно, что, деревянные элементы , такие как брус и бревна, создают особый микроклимат  в доме.
  • Пожаробезопасность, т.к. материал первого этажа (кирпич, пеноблок), как правило, прочный и жаростойкий, а второго — пропитан специальным раствором, что предотвращает его от возгорания.
  • Долговечность, которая достигается при помощи грамотного комбинирования материалов. При верном его сочетании дома такого типа могут прослужить своим владельцам десятки лет. Древесина, используемая при строительстве, обрабатывается специальным раствором, что предотвращает воздействие на нее атмосферных осадков и насекомых. Также не имея прямого контакта с почвой, она не будет гнить.

 

Строительство домов в Крыму - Планировка комбинированного дома

 

Планировка комбинированных домов

В связи с использованием для строительства такого рода домов разных материалов, наблюдается закономерность в планировке. Более холодный материал первого этажа, обусловливает расположение на нем кухни, столовой, камина и другого рода служебных помещений.

В свою очередь жилые комнаты, детская и кабинет, соответственно принято располагать на втором этаже, т.к. так как там значительно теплее и светлее.

При такой планировке, значительно заметна экономия  на отоплении и электроэнергии.

На нашем сайте Строй Крым представлены проекты домов, которые останутся актуальны, даже спустя годы. Если вы не нашли тот, который подходит именно вам, наши дизайнеры разработают индивидуальный проект дома в Крыму, специально для вас. Если у вас есть небольшие правки к уже существующему проекту, то мы с радостью внесем все нужные правки

При их разработке проектов наши  специалисты учитывали все качества строительного материала.

Заказать комбинированный проект дома можно, обратившись в нашу компанию.

Комментарии закрыты.

+7 (978) 691-70-00