Строительство домов в Крыму - Дачный коттедж из СИП-панелей

Сегодня загородное строительство набирает свои обороты, охватывая всё новые и новые территории. Многим хочется помимо городской квартиры иметь милый дачный домик, в котором можно пересидеть выходные. Иногда бывает, что такой объект дешевле возвести самому, чем купить. Так из чего же построить дачный коттедж?

 

Почему дачники любят СИП-панели

Самый напрашивающийся на ум вариант – это СИП-панели. Для именно дачной постройки они подходят по следующим критериям.

Прежде всего, короткие сроки. Если начать ранней весной, летом уже можно отдыхать в новеньком доме. Это очень актуально для тех, кому желательно получить дачу до сезона отпусков. Здание строится очень быстро (буквально за несколько недель), а фундамент закладывается вообще за день. Так как при использовании СИП-технологий нет усадки, отделку можно начинать сразу же – и всё успеть. Немаловажно также, что строительство можно проводить в любой сезон и в любых погодных условиях – то есть стройка не задержится из-за дождя со снегом. При желании, можно проводить работы и зимой – так уже к весне будет куда податься. Главное, соблюдать все стандарты возведения сооружений (как, например, принято в нашей компании), чтобы не пришлось потом тратить время на замену строительной фирмы и переделку.

СИП-панели идеально подходят для дачного строительства в садовых товариществах. По узким улочкам некоторых из них тяжёлая техника уже не проедет, а СИП-дому она как раз не нужна. Маленький вес постройки позволяет использовать свайно-винтовой фундамент, что, опять же, избавляет от необходимости подключения к процессу тяжёлых механизмов.

 

Строительство домов в Крыму - Дачный коттедж из СИП-панелей1

 

Экономия на всём тоже имеет большое значение для дачников – ведь часто на дачах отдыхают те, кто не может поехать на море. СИП-здание обходится гораздо дешевле, чем дома из других материалов, и при строительстве, и при проживании.

Иногда дачный домишко не имеет нормальных отопительных приборов, потому что хозяева бывают в нём очень редко и не хотят вести на участок газ ради нескольких дней в месяц. Тогда СИП-технологии – это то, что нужно. Достаточно купить совсем небольшой электрический обогреватель, в каждый свой приезд быстренько согревать воздух в помещении – и этот воздух никуда не денется, будет продолжать обогревать всех присутствующих.

Экологичность здания из СИПов также имеет значение. Чем меньше вредных веществ выбрасывает ваша печь в воздух соседских дачных садов, тем меньше у вас проблем с соседями. А в СИП-доме обогрева требуется намного меньше, потому что он энергосберегающий. На даче отдыхают, в основном, летом, но не нужно бояться летней жары, прохладу такое строение тоже умеет сохранять.

 

Многоэтажные дома из СИП-панелей

Многие строят дачи в несколько этажей и поэтому сомневаются в целесообразности дачного строительства из СИП-панелей – ведь выглядят такие строения достаточно хлипко – как карточный домик. На самом деле СИП-жилища очень прочные, и на территориях с экстремальным климатом некоторые из них выдерживают землетрясения и ураганы. Их спокойно строят и в пять этажей, так что двух-трёхэтажный дачный коттедж тоже получится прочным и устойчивым.

СИП-панели практически идеально подходят для дачных домиков, но всё таки взвесьте все «за» и «против», чтобы потом вас всё только радовало.

Комментарии закрыты.

+7 (978) 691-70-00