Распространенные ошибки при постройке дома из СИП-панелей

Строительство домов в Крыму - Ошибки при строительстве дома из СИП-панелей

Ошибки, которые нужно учитывать при постройке дома собственными руками

Первым делом нужно составить правильную смету. Уже на этом этапе можно наделать кучу ошибок. Строительство СИП-панельного дома не сильно бьет по бюджету, но перед самостоятельным строительством, стоит рассчитать свои силы. Постройка дома под ключ делается в короткие сроки, а вот больше сил и средств будет потрачено уже на этапе отделки. В среднем на отделку уходит столько же средств, сколько было затрачено на возведение самого СИП-дома. Заложенную смету можно смело умножать на три, ведь самостоятельно провести коммуникации в доме, будет стоить, как вся коробка этого дома.

 

Следующая ошибка, это не правильная разметка

Возникает она в том случае, когда вы качаете разметку из интернета, и не советуетесь со специалистами. Что приведет к печальным последствиям, стены и фундамент будут иметь разные размеры, за счет этого произойдет нарушение внутренних размеров. Вам придется вложить в разы больше средств, чтобы это исправить.

 

Строительство домов в Крыму - Фундамент

 

Еще одна возможная ошибка — это фундамент

Однородность фундамента, это главное требование при постройке СИП-панельного дома. Для того, чтобы усилить фундамент, некоторые призывают использовать металлические столбы. Для СИП-панельных домов совсем ненужен глубокий основательный фундамент. Главное помнить, что он должен перемещаться лишь вместе с грунтом, когда идет промерзание. Если вы устанавливаете металлические столбы, то равномерное перемещение становится невозможным, что приводит к разрушению фундамента.

При строительстве СИП-дома следует помнить о важности ветроизоляции и пароизоляции. Атмосферная влага серьезно повреждает строение. Если вы самостоятельно собираете дом, то уделите больше внимания пароизоляции. И не стоит забывать о ветроизоляции, она нужна для защиты стен с внешней стороны дома. Она полностью защищает от воздействия с внешней стороны, но в то же время пропускает влагу от стен.

 

Подытожим все выше перечисленное и добавим еще важные моменты о которых стоит помнить:

  1. Фундамент СИП-панельного дома должен быть качественный и без повреждений. Все этапы постройки фундамента нуждаются во внимании.
  2. Расчет фундамента следует делать без ошибок, учитывая его несущие свойства. Дома из СИП-панелей значительно легче других строительных материалов, но стоит взять во внимание допустимую нагрузку на фундамент.
  3. Ни в коем случае нельзя покрывать все деревянные материалы для фундамента битумной мастикой, это приводит к разрушению.
  4. Нельзя собирать угол дома методом скрепления СИП-панелей и ОСБ в боковой плоскости. Крепление будет ненадежным.
  5. Под воздействием погодных явлений плиты имеют свойство разрушаться, стоит позаботиться о защите здания.
  6. Кровля ослабевает, если нет чердачного перекрытия. И отапливаемый объем становиться больше.
  7. Скапливающаяся влажность ведет к разрушению пространства под кровлей, следует обзавестись вентиляцией.

Комментарии закрыты.

+7 (978) 691-70-00