Строительство домов в Крыму - Проекты простых домов

Наиболее востребованным в современном строительстве частного жилья является – простой дом. Для планировки строительства такого дома важными аспектами являются размеры будущего строения и количество членов семьи, которая там разместится. В итоге может получится небольшой дом , в котором будет несколько маленьких комнат, или дом с меньшим количеством комнат побольше.

Площадь в таком доме не позволит сильно разгуляться, поэтому, технические помещения, кухня и санузел будут небольшими, буквально, что бы там могла разместиться вся необходимая домочадцам  мебель и бытовая техника. Для экономии строительства таких домов, необходима грамотно проработанная планировка. Создать проект в Крыму простого дома достаточно легко.

Строительство домов в Крыму - Расположение дома

Расположение дома

Одним из немаловажных моментом, которому стоит уделить внимание, является расположение дома на участке. Нужно обговаривать все моменты до начала строительства чтобы внести необходимые правки. Одна из причин – это количество солнечного света, который сможет проникнуть в окна дома. Ведь природное освещение в доме достаточно важно, кто захочет жить в темном помещении без света? Создавая проект, следует учитывать :

  • окна спальни должны выходить на восток или юго-восток;
  • детская комната – юго-восточное направление;
  • гостиная – юго-восточное или южное направление;
  • прихожая, кухня и санузел – западное или юго-западное направление.

Расположение комнат относительно сторон света, имеет важное значение. Неправильно выбрав расположение, в жилых комнатах будет или слишком светло в летний период, или очень жарко или, наоборот, холодно  зимой.

Строительство домов в Крыму - Планировка простого дома

От чего зависит планировка простого дома?

  1. У домов, в отличие, от городских многоэтажек, потери тепла гораздо выше, поэтому немаловажным фактором в строительстве является утепление. В настоящее время представлено огромное количество способов утепления дома, но внимание стоит обратить внимание на установку металлопластиковых окон.
  2. Для того чтобы холод не попадал в дом при открытии входных дверей, необходимо при строительстве учитывать наличие и расположение прихожей.
  3. В роли прихожей может выступать веранда, которая может быть открытой или застекленной. При её наличии, в роли прихожей можно увеличить в площади домовые комнаты.

Для большинства людей создание проекта простого дома является простой задачей, включающей составление зарисовок на листе бумаги и предоставление их строителям. Но в действительности, существует огромное количество нюансов, которые не стоит оставлять без внимания при проектировании и строительстве. Наши архитекторы смогут с легкостью создать тот проект дома, который нужен именно вам.

Обратившись в строительную компанию специалисты строительства в Крыму составят чертёж, эскиз и модель, с помощью которых в дальнейшем построят простой дом.

На нашем сайте есть выбор уже готовых простых домов, выполненных из разных материалов. Наши проекты будут для вас удобны и комфортны, так как имеют разную площадь и выполнены в разных стилях.

Комментарии закрыты.

+7 (978) 691-70-00