Строительство домов в Крыму - Материалы для отделки СИП-дома

Каждый хозяин мечтает о неповторимом дизайне своего жилища. Для этого нужно определиться не только с цветом, но и с материалами, которыми будут отделаны стены, потолок и пол дома.

 

Строительство домов в Крыму - Отделка стен СИП-дома

 

Отделка стен СИП-дома

Материалов для отделки стен огромное множество, но не все они подходят для СИП-дома. Самые распространенные варианты отделки:

  • Лак или краска. СИП-панели сами по себе ровные, поэтому на их поверхность можно смело наносить краску. Характерные узоры, получаемые из-за стружки, создадут интересный дизайн стен. Покрыв поверхности лаком, можно не бояться повреждения плит, никакая плесень, разрушения и тем более вредители, вас не побеспокоят. Для кухни и санузла можно подобрать специальные водостойкие краски.
  • Обои. Один из самых популярных видов отделки. Отлично ложатся на поверхность и создают в помещении особую атмосферу. Обои бывают разные: бумажные, акриловые, велюровые, виниловые, под покраску, пробковые и даже жидкие. Стоит основательно подойти к выбору обоев, и выбрать не только красивые, но и практичные. У всех видов обоев есть свои плюсы и минусы, при покупке не стоит об этом забывать.
  • Деревянная вагонка. Стены, отделанные вагонкой, смотрятся довольно презентабельно. Помимо приятного внешнего вида, она довольно легкая и прочная, прекрасно подавляет шум и имеет хорошие теплоизоляционные свойства. Скрывает все недостатки, будь то провода или трубы. Еще одним достоинством является здоровая атмосфера, создаваемая экологичностью дерева.

 

 

Строительство домов в Крыму - Отделка пола СИП-дома

Отделка пола СИП-дома

Имеются следующие варианты для настила пола:

Линолеум. Популярное напольное покрытие, легко укладывается, со временем не деформируется, отлично моется. Разнообразный выбор позволяет найти линолеум на любой вкус, современные технологии отлично передают всю прелесть природных материалов. Годится для всякого помещения. Да и по цене линолеум всем доступен.

Ламинат и паркет.  Придает полу шикарный внешний вид. Прост в укладке, но времени на монтаж уходит больше. Материал не из бюджетных вариантов. Требует больше ухода. Современные свойства защиты дают возможность сохранить идеальное состояние напольного покрытия на длительный срок. Укладывается в помещениях с минимальной нагрузкой на пол.

Плитка. Керамическая плитка, отличное решение для вашего дома. Она идеально подойдет для кухни, прихожей и ванной комнаты. Отлично моется, не разрушается, да и выглядит красиво. Выбор керамической плитки огромен, каждый найдет именно свою, определенного размера, цвета и даже с идеально подходящим рисунком.

 

Строительство домов в Крыму - Потолок для СИП-дома

 

Потолок для СИП-дома

Для СИП-домов лучше всего подойдет натяжной или навесной потолок, так как:

  • Потолок из СИП-панелей довольно ровный, и не требует дополнительной подготовки.
  • Можно легко скрыть инженерные коммуникации.
  • Монтажные работы не занимают много времени, да и убрать конструкцию труда не составит.
  • Большой выбор цветов и фактур.
  • Позволяет создать многоуровневый потолок.
  • адержит жидкость, если прорвет трубу или начнет протекать крыша.

Создать уют в доме по карману, любому желающему, нужно лишь грамотно подойти к отделке каждого помещения.

Комментарии закрыты.

+7 (978) 691-70-00